SpongeBob & Sandy, Amore o semplicemente amicizia?

« Older   Newer »
  Share  
salvo garozzo
view post Posted on 31/8/2010, 10:38




be sandy io preferisco spongebob voi che ne dite
 
Top
CyberSponge
view post Posted on 31/8/2010, 22:37




CITAZIONE (dela69 @ 4/6/2010, 19:23)
beh.. che dire. secondo me spongebob vuole solo portarsela a letto e non ne è innamorato... e poi se avessero figli... cioè, vi rendete conto? una via di mezzo fra spongibbob e sendi??? magari saprebbe respirare sia in acqua che fuori da essa o magari in nessuno dei due luoghi... morirebbe subito dopo il parto. e poi chi lo partorirebbe? in quella copia spongibbobbone mi sembra più femminile.. andiamo! è risaputo che sendi ce l'ha lungo e poi spongibobb a più buchi disponibili..

ma che DIAVOLO dici O_O
comunque io loro due li vedo bene insieme, anche se mi sembra più che altro che amino giocare e divertirsi come due buoni amici... dite la vostra anche nel topic "spongebob e perla" perchè ci sono molti fan di questa coppia anche!! e cmq a sandy dovrebbe piacere di più spongebob che quel cretino di larry u.u
 
Top
jessica pandini
view post Posted on 5/9/2010, 13:54




secondo me c' è amore! :wub:
 
Top
OttySpongy4ever!
TOPIC_ICON8  view post Posted on 1/12/2010, 18:04




+ = :wub:

Cioè: ci pensate come sarebbero più belli gli episodi del nostro Spongy se si fidanzasse con Sandy????!!!! Ci sarebbe un po' più di brio! Pensateci: se ogni volta che si salutano si baciassero o usassero espressioni come tesoro mio amore ecc....
Veramente mi viene da fare l'espressione di spongy nell'immagine...

:D

Che ne pensate???

UUUU! Ho un' idea! Perchè non scriviamo alla Nickelodeon Studios in California e glielo chiediamo???!!!
:woot:
+ = :wub:

Attached Image: sono una star!!!!!!!!.jpg

sono una star!!!!!!!!.jpg

 
Top
OttySpongy4ever!
view post Posted on 4/12/2010, 14:55




amore
 
Top
spongettino
view post Posted on 5/12/2010, 21:54




anche io vorrei spongy e sandy insieme...ma come facciamo a parlarci scusa al massimo rispondono al governo....scherzo...proviamoci!
 
Top
OttySpongy4ever!
view post Posted on 11/12/2010, 15:01




Be, potremmo parlarci con una e-mail alla nickelodeon. Ce l'avranno un'e-mail, o no? image
 
Top
OttySpongy4ever!
view post Posted on 18/12/2010, 18:32




ragazzi, intanto che cerchiamo la mail ho fatto una fan fiction su spongebob e sandy...
Il primo episodio si chiama "il bacio".
Vi ho detto tutto

ragazzi, intanto che cerchiamo la mail ho fatto una fan fiction su spongebob e sandy... Si chiama Sbocciano amori a bikini bottom
Il primo episodio si chiama "il bacio".
Vi ho detto tutto
 
Top
spidermanbest
view post Posted on 26/12/2010, 14:04




Benvenuta Otty, anche a me piacerebbe che Spongy e Sandy si mettessero insieme.
 
Top
OttySpongy4ever!
view post Posted on 26/12/2010, 19:32




Grazie :) Comunque concordo ;)
 
Top
spongettino
view post Posted on 28/12/2010, 15:26




ragazzi forse starò dicendo una scemenza ma che ne dite di facebook.. c'è la nickelodeon lì .So che mi direte "che???! :huh: " ma magari era un modo.
 
Top
OttySpongy4ever!
view post Posted on 28/12/2010, 22:03




No, no è un'ottima idea! Ma chi sta su Facebook?
E comunque mi ha detto spidermanbest che nell'8° stagione ci sarà un'episodio dove Spongebob dimostrerà i suoi sentimenti x Sandy. Però è solo una voce
 
Top
view post Posted on 23/1/2011, 18:55
Avatar

The Blu Lion

Group:
Administrator
Posts:
19,416
Location:
Terra e Mar Ligure

Status:


Sono ancora qui gente! io non vi dimentico! =D
Guardate qua! non so se l'avete mai visto questo fumetto uffiacile:
image
CITAZIONE
Spongebob comic I found Part1 by ~Lazyazlance
Cartoons & Comics / Traditional Media / Cartoons / Misc ©2009-2011 ~Lazyazlance
I found this comic in "nick Magazine" it had something that I Identified as "spandy" related. Enjoy!

Squidward: SpongeBob! You have got to be the most annoying person in Bikini Bottom!

Sandy: Huh?

Panel 1
Sandy: What do you mean by callin' my little buddy the most annoying person in Bikini Bottom?! You take that back!

Squidward: Here to defend your boyfriend, eh?

Panel 2
Sandy: No sir! But there ain't nothin' SpongeBob can do that I can't do better! I can be ten times as annoyin' as him! Watch this!

Panel 3
Sandy: Ree-eee-eeek-kkk-kkk!

SpongeBob: Now that's annoying!

Panel 4
SpongeBob: I'm not touching you...

Sandy: That all ya got?? I can beat that nine ways to Sunday!


SpongeBob © Stephen Hillenburg, Nickelodeon

Che ne dite??
 
Web  Top
spidermanbest
view post Posted on 25/1/2011, 22:14




Bello!
Ma in Italia non c'è, vero?
 
Top
yahiko92
view post Posted on 12/7/2011, 16:19




SPONGEBOB SE MI PUOI ASCOLTARE SONO LA TUA FAN N° 1 E X NIENTE AL MONDO TI LASCEREI :wub: :wub: MI PIACI TU SANDY :Sandy:E :Patrick:VI AMOOOOOOOOOOOOOO ^_^ SIETR FANTASTICI!!IO HO 10 ANNI!!MI PIACE TOPOLINO MI PIACE MA TU 6 IN ASSOLUTO IL MIGLIORE :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :D :lol: :lol: :rolleyes: :rolleyes: TI VOGLIO UN mondo DI BENEEEEEEEEEEEEEEEEEEE

A SPONGEBOS SONO ACORA IO E TI VOGLIO DIRE CHE MI CHIAMO ALESSIA MAURIELLO ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^

https://i484.photobucket.com/albums/rr208/V...s/Spongebob.gif TVB

si mettono in sieme spongebob e sandy
 
Top
487 replies since 28/3/2006, 22:59   34752 views
  Share