Il milionesimo dollaro

« Older   Newer »
  Share  
bob-marley...
view post Posted on 21/11/2008, 09:02




:Krabs: conquista il suo millionesimo dollaro,e per festeggiare porta :SpongeBob: e :Squiddi: a pesca in una barca.Sponge non è un grande pescatore,infatti fa cadere tutto nel mare,perfino il milionesimo dollaro che poi viene mangiato da un ostrica gigante.Mr krabs piange e promette che non se ne andranno da li finchè non avrà ripreso il suo milionesimo dollaro.Squiddi inizia a pensare che mr krabs fosse matto e che non potrà mai riprenderlo,e quindi finge di averlo trovato,ma mr krabs si accorge che è un dollaro normale,e che il gruppo l'ha tradito,quindi butta tutto quello che c'era da mangiare,tranne un panino che ha messo con un chiodo al muro e promette che non mangeranno niente finchè non hanno trovato il millionesimo dollaro.Squiddi e sponge vogliono scappare,ma mr.krabs li vede,e li usa come esca di ostrica gigante.All inizio mr krabs ce la fa,lo prende,però sta nella bocca dell'ostrica che lo mangia.Finisce con mr.krabs con il milionesimo dollaro e senza il corpo.

COMMENTI:Una puntata secondo me non tanto bella,ce ne sono altre molto più belle...
PARTE PREFERTA: :SpongeBob: piange e dice:perchè non c'ero io al posto di mr.kraabs...
:Squiddi: piange anche lui e dice:già,perchènon c'eri tu al posto di mr.krabs...
 
Top
Lilly95 forever
view post Posted on 21/11/2008, 16:48




oppure quando spongebob piangendo dice :"ma perchè ha preso mr krab!!!!"
e squiddi piangendo
:"già perchè ha preso mr krab lasciandomi qui legato come un salame!!!".
 
Top
patrick stella
view post Posted on 21/11/2008, 21:42




gia oppure quando si vstono da barboni e squiddi ora basta o qualcosa del genere
 
Top
ludo 18
view post Posted on 27/11/2008, 21:53




non ho visto questa puntata
 
Top
filibob casapants
view post Posted on 9/9/2009, 19:10




è fortissima la sinfonia che attira l'ostrica gigante! XD XD XD
 
Top
SuPeRcRaZy
view post Posted on 8/1/2010, 14:36




bellissimo questo episodio,zembra paperon de paperoni mr krabs XD
 
Top
FrancyTheKing
view post Posted on 2/6/2010, 09:27




sisi ma mr.krabs sembra davvero troppo pazzo...
 
Top
Sponge97
view post Posted on 4/8/2010, 20:57




Bellissima questa puntata xD
 
Top
spidermanbest
view post Posted on 14/11/2010, 18:45




CITAZIONE
Bellissima questa puntata xD

Quoto!
 
Top
mistery096
view post Posted on 11/4/2011, 22:40




CITAZIONE (spidermanbest @ 14/11/2010, 19:45) 
CITAZIONE
Bellissima questa puntata xD

Quoto!

quoto anch'io
 
Top
spongi02
view post Posted on 10/4/2012, 20:08




Questa Puntata Mi è Sempre Piacuta Troppo Bello Quando Mr Krabs Torna Senza Corpo partytime2
 
Top
view post Posted on 18/7/2012, 13:32

Grande Spugna

Group:
Spugna di Mare
Posts:
2,648
Location:
bibbiena

Status:


finalmente il mio milonesimo dollaro
 
Top
Smithb314
view post Posted on 8/9/2018, 15:57




Hey very nice website!! Man .. Beautiful .. Amazing .. I'll bookmark your website and take the feeds alsoI'm happy to find numerous useful information here in the post, we need work out more techniques in this regard, thanks for sharing. . . . . . fkedcdbdeafbbeae
 
Top
12 replies since 21/11/2008, 09:02   727 views
  Share